| Marchio | LG |
| Modello | 32LH510U |
| MPN | 32LH510U |
| EAN | 8806087578430 |
| ASIN | B01JIGTOPI |
| Altezza | 438 mm |
| Altezza imballo | 505 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Binding | Tools & Home Improvement |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore del prodotto | Nero |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumi | 25 W |
| Consumo energetico annuo | 37 kWh |
| Dimensioni schermo | 81,3 cm (32") |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati video supportati | H.265 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Funzione sottotitoli | Si |
| Funzione televideo | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Label | LG |
| Larghezza | 734 mm |
| Larghezza imballo | 795 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| PartNumber | 32LH510U |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 4,5 kg |
| Porta DVI | Non |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Registrazione USB | Si |
| Regolazioni formato schermo | 4:3,16:9,Zoom |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Smart modes | Cinema, Risparmio energetico, Gioco, Standard, Vivace |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PMI (Picture Mastering Index) 300 |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 2000 pagine |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Timer di spegnimento | Si |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | HD |
| Versione HDMI | 1.4 |