Monitor curvo da 34” con risoluzione UltraWide 3440x1440, pannello IPS a contrasto 1000:1 e retroilluminazione LED WLED per colori vividi. Include due altoparlanti stereo, USB‑hub 3.2 Gen 1, HDMI 2.0 e DisplayPort 1.2, oltre regolazione altezza, inclinazione e supporto VESA 100x100 mm. Finitura opaca nera con angoli di visione 178° per un’esperienza immersiva in ufficio o a casa.
| Marchio | LG |
| Modello | 34CB88-B |
| MPN | 34CB88-B |
| SKU | 34CB88-B |
| EAN | 8806087883930 |
| ASIN | B01LSRD5YG |
| Altezza | 360,8 mm |
| Altezza imballo | 505 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Cavi inclusi | AC,DisplayPort,HDMI |
| Certificazione | UL, TUV, CCC, BSMI, FCC-B, CE, Erp |
| Classe efficienza energetica | B |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Consumi | 54 W |
| Consumo energetico annuo | 79 kWh |
| Dimensioni schermo | 86,4 cm (34") |
| Dot Pitch | 0,2325 x 0,2325 mm |
| Fotocamera integrata | Non |
| Gamma di colori | 99% |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 61 Hz |
| Larghezza | 817,6 mm |
| Larghezza imballo | 977 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 14 |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Peso | 6,2 kg |
| Picture-in-Picture | Si |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 90 kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Ultra-Wide Quad HD |
| Versione dell'Hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |