Scopri una visione immersiva con la LG 43UJ634V: schermo LED da 43 pollici, risoluzione 3840x2160 e HDR attivo per colori intensi, mentre il motore Color Master Engine ottimizza i toni. Il sistema audio Ultra Surround a 20 W trasforma ogni film in un’esperienza sonora coinvolgente. La smart TV webOS 3.5 integra Wi‑Fi, Bluetooth e Miracast, permettendo streaming diretto da smartphone o dispositivi USB. Con tre porte HDMI, due USB e connettività Ethernet, la TV si adatta a qualsiasi configurazione
| Marchio | LG |
| Modello | 43UJ634V |
| MPN | 43UJ634V |
| SKU | 43UJ634V |
| EAN | 8806087108439 |
| ASIN | B071RCW1KY |
| Altezza | 575 mm |
| Altezza imballo | 660 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Audio | Mono / Stereo Decodifica DTS |
| Audio return channel | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Condizione | Nouve |
| Connettivite | USB 2 HDMI In 3 |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi (StandBy) | 0.5 W |
| Dimensioni schermo | 43.0" |
| Display | 4096x2160 |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AAC HE,AC3,EAC3,MP2,MP3,PCM,WMA,apt-X |
| Formati di compressione video | HEVC,VP9 |
| Formato audio integrato | DTS |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Interfacce con montaggio VESA | 200x200 |
| Interfaccia comune | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 977 mm |
| Larghezza imballo | 1075 mm |
| Manuale dellutente | Si |
| Miracast | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| PC in | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 8300 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 81 mm |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 3840x2160 |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS-HD |
| Telecomando portatile | Si |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED BLU |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipo telecomando | AKB 75095308 |
| Wi-Fi | Si |