Display LG 49UH5C-B con schermo IPS da 49 pollici, risoluzione 3840×2160 e luminosità di 500 cd/m². Offre HDMI, DisplayPort, DVI‑D, USB, Ethernet e lettore SD integrato, oltre a webOS per contenuti multimediali. Il pannello è dotato di speaker incorporati, angolo di visione 178° e supporto VESA 300×300 mm, ideale per ambienti commerciali o pubblicitari.
| Marchio | LG |
| Modello | 49UH5C |
| MPN | 49UH5C |
| EAN | 8806087803624 |
| ASIN | B01J7P4SY2 |
| Altezza | 648 mm |
| Altezza imballo | 760 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Backlight | LED |
| Caratteristiche del display | Mediaplayer integrato |
| Cavi inclusi | AC,HDMI,VGA |
| Certificazione | UL / cUL / CB / TUV / KC, FCC Class "A" / CE / KCC |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Connessioni | 1 x Numero di Display Port, 1 x Numero di DVI-D, 1 x HDMI |
| Consumi | 102 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Design | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Diagonale | 124.45 cm |
| Dimensioni schermo | 49.0" |
| Durata del pannello | 50000 h |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Gamma di colori | 68% |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 1103.2 mm |
| Larghezza imballo | 1197 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria utente | 8 GB |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Peso | 13,3 kg |
| Picture-in-Picture | Si |
| Porta DVI | Si |
| Porta USB | Si |
| Produttore | LG |
| Profonditá | 38.6 mm |
| Rapporto di contrasto | 1100:1 |
| Risoluzione | 3840x2160 |
| RS-232C | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema del computer | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Timer | Si |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo display | Signage Display |
| Tipologia HD | 4096x2160 |
| Touch screen | No |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Vesa norm | 300x300 |