LG 49UJ750V offre un display LED da 49 pollici con risoluzione 4K Ultra HD e HDR10 per immagini nitide. La Smart TV Web OS integra Wi‑Fi, Miracast e quattro porte HDMI 2.0b, oltre a due altoparlanti DTS‑HD da 20 W. Montaggio VESA 300×300 mm e supporto desk garantiscono flessibilità d’uso. Efficienza energetica A con consumo annuo di 104 kWh.
| Marchio | LG |
| Modello | 49UJ750V |
| MPN | 49UJ750V |
| EAN | 8806084239693 |
| ASIN | B06XW3K3JM |
| Altezza | 641 mm |
| Altezza imballo | 770 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Audio return channel | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Browser web | Si |
| Browsing | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Silver |
| Colore del prodotto | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 75 W |
| Consumi (StandBy) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 104 kWh |
| Dimensioni schermo | 49.0" |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AAC HE,AC3,EAC3,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Formati di compressione video | HEVC,VP9 |
| Formato audio integrato | DTS |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Interfacce con montaggio VESA | 300x300 |
| Interfaccia comune | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 1100 mm |
| Larghezza imballo | 1193 mm |
| Manuale dellutente | Si |
| Miracast | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| PC in | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Porta DVI | Non |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 62 mm |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 3840x2160 |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS-HD |
| Telecomando portatile | Si |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED BLU |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | 4096x2160 |
| Versione sistema operativo | 3 |
| Wi-Fi | Si |