LG 49UK6400 offre un display LED IPS da 49” con risoluzione 3840x2160, HDR10 e HLG per colori vividi. Il processore Quad‑Core gestisce webOS 4.0, Wi‑Fi, Bluetooth 4.2 e streaming su Netflix, Prime Video e YouTube. Con due altoparlanti integrati da 20 W e Clear Voice III, l’esperienza sonora è equilibrata. La TV dispone di tre porte HDMI 2.0, due USB, Ethernet e supporto Miracast per condivisione facile del contenuto. Viene fornita con base stabile e compatibile VESA 300x300 mm per montaggio a pa
| Marchio | LG |
| Modello | 49UK6400 |
| MPN | 49UK6400 |
| EAN | 8806098152889 |
| ASIN | B07B4KXY5T |
| Altezza | 650 mm |
| Altezza imballo | 810 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Applicazioni video | Amazon Prime Video,NetFlix,YouTube |
| Bluetooth | Si |
| Browser web | Si |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Connettività | Smart TV |
| Consumi | 85 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 118 kWh |
| CPU | Quad Core |
| Dimensione schermo | 49 " |
| Display | LCD |
| Extended PVR | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati video supportati | HEVC |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Digital |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato VESA | 300x300 |
| Formato video | Ultra HD 4K |
| Formato video analogico | PAL,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Gamma | 2018 |
| HDMI | 3 |
| High dynamic range imaging | Si |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Si |
| Internet TV | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 1110 mm |
| Larghezza imballo | 1197 mm |
| Miracast | Si |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Pannello e retroilluminazione | LED |
| PC in | No |
| Peso | 11100 g |
| Piattaforma smart | WebOS 4.0 |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 81.1 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Registrazione USB | Si |
| Riduzione del rumore | NR |
| Riduzione rumore | Si |
| Risoluzione | 3840x2160 |
| Serie | 6 |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia | HDR |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Timeshift | Si |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Umidità | 0 - 85% |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione common interface plus | 1.4 |
| Versione hybrid broadcast broadband TV | 2.0.1 |
| Wi-Fi | Si |