| Marchio | LG |
| Modello | 49VL5B-B |
| MPN | 49VL5B-B |
| EAN | 8806087545364 |
| ASIN | B01AW2NU48 |
| Altezza | 607,8 mm |
| Altezza imballo | 778 mm |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Ampiezza del filetto | 2,3 mm |
| Ampiezza del filetto inferiore | 1,2 mm |
| Cavi inclusi | DVI,RS-232 |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Si |
| Conformità RoHS | No |
| Connessione RS232 | Si |
| Consumi | 90 W |
| Consumi (stand-by) | 40 W |
| Design | Digital signage flat panel |
| Dimensioni | 1077,7 x 89,7 x 607,8 mm |
| Dimensioni imballo | 1214 x 263 x 778 mm |
| Dimensioni schermo | 123 cm |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Guida rapida | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 600 x 400 mm |
| Larghezza | 1077,7 mm |
| Larghezza imballo | 1214 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di prodotti inclusi | 10 pezzo(i) |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Peso | 22,8 kg |
| Peso senza supporto | 17,8 g |
| Porta DVI | Si |
| Profonditá | 89,7 mm |
| Profondità imballo | 263 mm |
| Quantità porte DVI-D | 2 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 1300:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| RS-232C | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo alimentazione | Built-in Power |
| Tipo di display | LCD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Viti incluse | Si |