| Marchio | LG |
| Modello | 55UJ750V |
| EAN | 8806084270672 |
| ASIN | B06XXH1SPS |
| MPN | NEWRL55UJ750V |
| Altezza | 718 mm |
| Altezza imballo | 860 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Audio | Altoparlanti inclusi numero2 Potenza audio in uscita20 W |
| Audio return channel | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Browser web | Si |
| Browsing | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Connettivite | USB HDMI WI-FI |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 75 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 104 kWh |
| Dimensioni schermo | 139 cm |
| Display | TipoTV Diagonale55 " TecnologiaLED RetroilluminazioneFull LED Definizione4K (3840x2160) |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AAC HE,AC3,EAC3,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Formati di compressione video | HEVC,VP9 |
| Formato audio integrato | DTS |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| HDMI | 4 |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 300 x 300 mm |
| Interfaccia comune | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 1236 mm |
| Larghezza imballo | 1360 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Miracast | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| PC in | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 21,9 kg |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 62 mm |
| Profondità imballo | 175 mm |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie dolby | DTS-HD |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED BLU |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Versione sistema operativo | 3.5 |
| Wi-Fi | Si |