La LG 86UK6500PLA offre un’immersione visiva con schermo LED da 86 pollici in 4K Ultra HD e HDR10, mentre la tecnologia TruMotion garantisce movimenti fluidi. Il Web OS integrato permette streaming, app e controllo vocale via Wi‑Fi e Bluetooth, oltre a Miracast per condividere contenuti dal tuo smartphone. Due altoparlanti DTS forniscono audio coinvolgente, e le quattro porte HDMI, due USB, Ethernet e un ingresso ottico completano la connettività. Il design grigio elegante si adatta perfettament
| Marchio | LG |
| Modello | 86UK6500 |
| MPN | 86UK6500 |
| EAN | 8806098143870 |
| ASIN | B07B4KHSBK |
| Altezza | 1118 mm |
| Altezza imballo | 1261 mm |
| Altoparlante | 1 |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Audio return channel | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Si |
| Browser web | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Grigio |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Connettività | Smart TV |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 255 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 354 kWh |
| Controllo vocale | Sì |
| Dimensione schermo | 86 " |
| Dimensioni schermo | 217 cm |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AC3,DTS,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA,apt-X |
| Formati di compressione video | HEVC,VP9 |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | DTS |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 HD |
| Formato video | Ultra HD 4K |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 |
| Funzione televideo | Sì |
| Guida rapida | Si |
| High dynamic range imaging | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Si |
| Interfaccia comune | No |
| Internet TV | Si |
| Interruttore integrato | Sì |
| Larghezza | 1943 mm |
| Larghezza imballo | 2116 mm |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese |
| Miracast | Si |
| Modalità risparmio energia | Si |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 34 |
| On screen display | Si |
| PC in | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 58,2 kg |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 94 mm |
| Profondità imballo | 285 mm |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Riduzione rumore | Sì |
| Risoluzione | 3840 x 2160 Pixels |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | TruMotion 100 Hz |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 2000 pagine |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Timeshift | Si |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia | TV |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione common interface plus | 1.4 |
| Versione sistema operativo | 4.0 |
| Web browser | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |