| Marchio | LG |
| Modello | 24BK450H-B.AEU |
| MPN | 24BK450H-B.AEU |
| SKU | 24BK450H-B.AEU |
| EAN | 8806098068876 |
| ASIN | B0798J3N7V |
| Altezza | 332 mm |
| Altezza imballo | 416 mm |
| Altoparlanti incorporati | No |
| AMD FreeSync | No |
| Blocco cavo | No |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 21 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo energetico annuo | 31 kWh |
| Dimensione visibile orizzontale | 52,4 cm |
| Dimensione visibile verticale | 29,6 cm |
| Dimensioni schermo | 23.8 " |
| Dot pitch | 0,274 x 0,274 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 47 - 63 |
| Girevole | Si |
| Guida utente su CD-ROM | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| Larghezza | 554 mm |
| Larghezza imballo | 646 mm |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese |
| Manuale dellutente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 2 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Peso | 3900 g |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Profonditá | 106 mm |
| Profondità imballo | 156 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 5000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rotazione | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tasso massimo di risciacquo | 60 Hz |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 230 |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Uscita audio | Si |