| Marchio | LG |
| EAN | 8806087016628 |
| ASIN | B01M0M0HW6 |
| Modello | LGG351.AITATN |
| MPN | LGG351.AITATN |
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 108 mm |
| Autonomia in conversazione 2g | 6 h |
| Autonomia in standby 2g | 200 h |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 950 mAh |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Capacità rubrica | 1000 voci |
| Cavi inclusi | Micro-USB |
| Colore | Nero, Argento |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Dimensioni schermo | 3.0" |
| Display esterno | No |
| Si | |
| EDGE | Si |
| Si | |
| Fattore di forma | Flip |
| Formati audio supportati | AAC,MP3 |
| Formati di compressione video | H.263,MP4 |
| Formati immagini supportati | JPG |
| Formati video supportati | H.264,MP4 |
| Fotocamera | 1.3 Megapixel |
| Fotocamera integrata | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice |
| GPRS | Si |
| GPS | Non |
| Guida utente | Si |
| Larghezza | 58 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria espandibile fino a | 16384 MB |
| Memoria utente | 20 MB |
| MMS | Si |
| Peso | 125 g |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Telefono per anziani |
| Profonditá | 19.9 mm |
| Radio FM | Si |
| Registrazione video | Si |
| Registrazione vocale | Si |
| Rete | EDGE,GPRS,GSM |
| Riproduzione video | Si |
| Risoluzione | 240x320 |
| Serie | G351 |
| Stato | Abilitato |
| Supporto flash card | Si |
| Tastiera | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di litio |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Tipi schede di memoria | microSD (TransFlash) |
| Tipo | Entry-level phone |
| Tipo di display | TFT |
| Tipo memoria | Micro SD |
| Tipologia SIM card | MiniSIM |
| Versione bluetooth | 2 |
| Versione USB | 1 |