| Marchio | LG |
| Modello | 32LJ510U |
| MPN | 32LJ510U |
| EAN | 8806084207098 |
| ASIN | B06ZY7J74M |
| Altezza | 441 mm |
| Altezza imballo | 510 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Non |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 29 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 40 kWh |
| Dimensioni schermo | 32.0" |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AAC HE,AC3,EAC3,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Formati di compressione video | HEVC |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | DTS |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| HDMI | 2 |
| Interfacce con montaggio VESA | 200x200 |
| Interfaccia comune | Si |
| Kit di montaggio | Si |
| Larghezza | 739 mm |
| Larghezza imballo | 812 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Modalità gioco | Si |
| Modalità risparmio energia | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| PC in | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 4900 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Profonditá | 84 mm |
| Profondità imballo | 142 mm |
| Risoluzione del display | 1366x768 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640x480 |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando portatile | Si |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED BLU |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | 1280x720 |
| Umidità | 0 - 85% |