| Marchio | Samsung |
| EAN | 8806088491592 |
| ASIN | B0711FY115 |
| Modello | LH46OHFPKBC/EN |
| MPN | LH46OHFPKBC/EN |
| Altezza | 623.6 mm |
| Altezza imballo | 713 mm |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Ampiezza del filetto | 2,49 cm |
| Area attiva del display | 1018,08 x 572,67 mm |
| Batterie incluse | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | D |
| Codice IP | IP56 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Conformità RoHS | No |
| Connessione RS232 | Si |
| Consumi | 211 W |
| Consumi (Spento) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 308 kWh |
| Design | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Dimensioni schermo | 46 " |
| Dot pitch | 0.53 x 0.53 mm |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Gamma di colori | 72% |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | No |
| Interfacce con montaggio VESA | 995 x 500 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 96 - 123 Hz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 50 °C |
| Larghezza | 1069 mm |
| Larghezza imballo | 1156 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di USB | 1 |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Peso | 40,5 kg |
| Porta DVI | No |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Profonditá | 85 mm |
| Profondità imballo | 200 mm |
| Protezione vetro | Si |
| Range di scansione orizzontale | 108 - 139,5 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 100000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Scheda di garanzia | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema del computer | No |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo di display | LCD |
| Tipo di pannello | SVA |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Touch screen | No |
| Utilizzo | Transportation |
| Versione USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |