La LG OLED AI ThinQ da 65” trasforma la tua sala in un cinema con il suo pannello OLED che offre neri assoluti e colori saturi, mentre l’HDR10+ migliora i dettagli. Il processore Quad Core accelera l’immagine 4K e l’audio Dolby Atmos crea un suono tridimensionale. WebOS 4.0 ti permette di accedere a Netflix, YouTube e altri servizi con comandi vocali e Bluetooth 4.2 per cuffie wireless. Con HDMI, USB, Ethernet e Wi‑Fi 802.11ac è pronto per ogni dispositivo.
| Marchio | LG |
| EAN | 8806098145065 |
| ASIN | B07B9FX6W1 |
| Modello | Vvlgxlc6500170 |
| MPN | Vvlgxlc6500170 |
| Altezza | 903 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Audio return channel | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Grigio |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Connettività | Smart TV |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 150 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 208 kWh |
| Controllo vocale | Si |
| CPU | Quad Core |
| Dimensione schermo | 65 " |
| Display | OLED |
| Electronic programme guide | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AC3,DTS,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Formati di compressione video | HEVC,VP9 |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Atmos |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato VESA | 300x200 |
| Formato video | Ultra HD 4K |
| Formato video analogico | PAL,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Gamma | 2018 |
| High dynamic range imaging | Si |
| Interfaccia comune | Si |
| Internet TV | Si |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 1449 mm |
| Larghezza imballo | 1600 mm |
| Modalità audio | Clear Voice III |
| Modalità risparmio energia | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di batterie | 2 |
| Numero di lingue OSD | 36 |
| On screen display | Si |
| PC in | No |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| Peso | 26600 g |
| Piattaforma smart | WebOS 4.0 |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 60 W |
| Potenza RMS subwoofer | 20 W |
| Profonditá | 52 mm |
| Riduzione rumore | Si |
| Risoluzione | 3840x2160 |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Subwoofer incorporato | Si |
| Tecnologia | HDR |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Timeshift | Si |
| Tipo batteria | AA |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipo telecomando | MR18 |
| USB | 3 |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |