| Marchio | LG |
| EAN | 8806091373380 |
| ASIN | B09Z2XBHQ1 |
| Altezza(senza supporto) | 54 cm |
| AMD FreeSync | Sì |
| Angolo di visualizzazione | 180° |
| App per sport | DAZN, Sports Alerts |
| Applicazioni Musica | Spotify |
| Applicazioni video | Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube |
| Certificazione | Lativù 4K / Tivusat 4K |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Colore | Argento |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 94 kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 52 kWh |
| Dimensione visibile diagonale | 106,7 cm |
| Display arrotolabile | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | MP2, MP3, AAC, HE-AAC, WMA, AC3, AC4, PCM, apt-X, EAC3 |
| Formati di compressione video | MPEG2, HEVC, MPEG4, VP9, H.265 |
| Formati video supportati | HEVC, VP9 |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Formato del segnale digitale | DVB-T2, DVB-S2 |
| Formato sottotitoli supportato | DVB |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 100 Hz |
| Frequenza di ingresso AC | 60 Hz |
| HDMI | 4 |
| Larghezza senza supporto | 93,2 cm |
| Modalità audio | AI Sound Pro |
| Nome del colore | Dark Titan Silver |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 37 |
| Peso senza supporto | 9,8 kg |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profondità imballo | 152 mm |
| Profondità senza supporto | 4,11 cm |
| Regolazioni formato schermo | 4:3 |
| Risoluzione del display | 3840x2160 |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Standard Televideo | EPG, Mega TTX |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tecnologia di elaborazione immagine | LG AI Picture Pro |
| Tecnologia display | OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| tipo di connettore RF | F, IEC |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Tipo telecomando | Telecomando puntatore |
| Tipologia HD | 4096x2160 |
| USB 2.0 | 3 |