| Marchio | LG |
| Modello | 65UK6100 |
| MPN | 65UK6100 |
| EAN | 8806098167784 |
| ASIN | B07B4KQ2JW |
| 3D | No |
| Altezza | 855 mm |
| Altezza imballo | 970 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Applicazioni Lifestyle | Google Apps |
| Applicazioni video | Amazon Prime Video,NetFlix,YouTube |
| Audio return channel | Si |
| Auto ricerca canali | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Si |
| Browser web | Si |
| Browsing | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificato DLNA | Si |
| Certificazione | CE |
| Classe di efficienza energetica | UN |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Conformità RoHS | Si |
| Connettività | Smart TV |
| Consumer electronics control | SimpLink |
| Consumi | 136 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuale | 189 kWh |
| Controllo vocale | Si |
| Dimensione schermo | 65 " |
| Dimensioni schermo | 164 cm |
| Electronic programme guide | Si |
| Equalizzatore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AC3,DTS,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Formati video supportati | AVC,H.264,HEVC,M-JPEG,MPEG1,MPEG2,MPEG4,RV,VC-1,VP8,VP9,WMV,XVID |
| Formato | 16:9 |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Digital |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formato VESA | 300x300 |
| Formato video | Ultra HD 4K |
| Formato video analogico | PAL,SECAM |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzione sottotitoli | Si |
| Funzione televideo | Si |
| Gamma | 2018 |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | 3 |
| High dynamic range imaging | Si |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Si |
| Indicatori LED | Potenza |
| Interfaccia comune | No |
| Internet TV | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| LAN Ethernet | Si |
| Larghezza | 1471 mm |
| Larghezza imballo | 1600 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Miracast | Si |
| Mirroring schermo | Si |
| Modalità audio | Cinema, Clear Voice III, Dinamico, Sport, Standard |
| Modalità video supportate | 720p,1080p,2160p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Montaggio VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 33 |
| On screen display | Si |
| Pannello | LED |
| Pannello e retroilluminazione | LED Edge |
| PC in | Si |
| Peso | 29,8 kg |
| Peso con supporto | 22,5 kg |
| Piattaforma smart | WebOS 3.5 |
| Picture-in-Picture | No |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 83 mm |
| Profondità colore | 10 bit |
| Profondità imballo | 190 mm |
| Registrazione USB | Si |
| Regolatore volume automatico | Si |
| Regolazioni formato schermo | 4:3, 16:9, Auto, Zoom |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricerca automatica dei canali | Si |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Serie | 6 |
| Sintonizzatore | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2 |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Sistema operativo installato | Sistema operativo Web |
| Smart modes | Cinema, Dinamico, Naturale, Normale, Sport, True Cinema |
| Smart TV | Si |
| Spegnimento automatico | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto lingue | DUT, Inglese, ESP, Francese, ITA, Polacco, Portoghese |
| Supporto per scrivania | Si |
| Tecnologia | HDR |
| Tecnologia di visualizzazione | GUIDATO |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 2000 pagine |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Timeshift | Si |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di retroilluminazione a LED | BLU LED diretto |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED BLU |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Versione common interface plus | 1.3 |
| Visualizza diagonale | 165,1 cm (65 ") |
| Wi-Fi | Si |