Schermo LED IPS da 28” con risoluzione HD Ready 1366x768, 16,78 milioni di colori e contrasto 1200:1. Include due altoparlanti 5 W, sintonizzatore DVB‑T2/S2, HDMI 2, USB 2.0 e telecomando portatile per un’esperienza TV versatile.
| Marchio | LG |
| Modello | 28TK430V |
| MPN | B07FRH2V8V |
| EAN | 8806098178711 |
| ASIN | B07FRH2V8V |
| SKU | B07FRH2V8V |
| Altezza | 387 mm |
| Altezza imballo | 502 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Non |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Cavi inclusi | AC |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 30,8 W |
| Consumo energetico annuo | 45 kWh |
| Dimensioni schermo | 69,8 cm (27.5") |
| Dot Pitch | 0,44475 x 0,44925 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 4:3,14:9,16:9 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato video analogico | NTSC,SECAM |
| Frequenza scansione orizzontale | 15,63 - 67,5 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 23,976 - 70,08 Hz |
| Gamma di colori | 68% |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Ingresso audio | Si |
| Ingresso video composito | 1 |
| Interrutore On/Off | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 635 mm |
| Larghezza imballo | 738 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Peso | 3,9 kg |
| Plug & play | Si |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Sintonizzatore TV integrato | Si |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | WXGA |
| Uscita audio | Si |
| Versione dell'Hub USB | 2.0 |