Ultra-sottile e leggero, il Lite‑On ES1 è un masterizzatore DVD±RW da 8× con interfaccia USB 2.0, supporto M‑DISC e lettura a 24x CD; compatibile con Windows, macOS e Linux, ideale per laptop o desktop senza spazio extra.
| Marchio | LiteOn |
| Modello | 182951 |
| MPN | 182951 |
| SKU | 182951 |
| EAN | 4718390019996 |
| ASIN | B074JS7K61 |
| A colori | Sì |
| Alimentazione | 500 W |
| Amministrazione remota | iLO 5 ASIC |
| Antenna integrata | Si |
| Bluetooth | Domotica |
| Cache processore | 13.75 MB |
| Capacità hard disk | 2000 GB |
| Capacità massima di memoria | 72 TB |
| Caricabatterie | Cake Design |
| Cavo di collegamento | RJ-45 |
| Chipset scheda madre | Intel C621 |
| Colori di stampa | magenta |
| Connector 1 form factor | Straight |
| Connettore USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Consumi | 28 |
| Consumo energetico in sospensione | 2,4 |
| Controller | CPU |
| Diametro massimo rullo | 110 |
| Dimensione hard disk | 2.5 " |
| Dimensioni imballo | 94 x 126 x 25 mm |
| Dimensioni ISO serie-A | A1, A3, A4 |
| Disponibilità | Immediata |
| Ergonomia | Giochi |
| Famiglia processore | Intel Xeon Silver |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Genere del connettore 1 | Male connector |
| Illuminazione LED | Accessori |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Interfaccia hard disk | Serial ATA,Serial Attached SCSI (SAS) |
| Interno | No |
| Livelli RAID | 0,1,5,6,10,50,60 |
| Livello di potenza acustica (standby) | 35 |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 42,5 |
| Lunghezza cavo | 1.8 m |
| Massime dimensioni di stampa | A1 (594 x 841 mm) |
| Materiali | Plastic |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di hard drive supportati | 8 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Numero massimo processori SMP | 2 |
| Peso | 65 g |
| Powerline | Router |
| Processore | 4210 |
| Prodotti compatibili | DL38x Gen10 SFF |
| Raffreddamento | Schede Video |
| Raggio d'azione esterno | 200 m |
| RAM massima supportata | 1536 GB |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80 |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 |
| Sicurezza | Orologi |
| Smartwatch | SmartBand |
| Software | Antivirus |
| Spessore | 0.08 - 0.28 |
| Struttura memoria | 1 x 32 GB |
| Tecnologia di stampa | Inkjet |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta patinata, Carta normale, Rotolo |
| Tipo | HDD |
| Tipo di cartuccia | High |
| Tipo di imballo | Blister |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Velocità di trasferimento dellinterfaccia del disco rigido | 6 Gbit/s |
| Velocità Max Turbo | 3.2 GHz |
| Velocità memoria | 2933 MHz |
| Velocità processore | 2.2 GHz |