Il headset Logitech 960 combina suono stereo nitido con microfono boom bidirezionale, controlli volume e silenzio sul cavo, 2,4 m di filo USB per connessione plug‑and‑play e fascia regolabile che garantisce comfort durante lunghe ore di lavoro o gaming.
| Marchio | Logitech |
| EAN | 5099206008441 |
| Modello | 981-000100 |
| MPN | 981-000100 |
| SKU | 981-000100 |
| ASIN | B001AUEOPQ |
| Altezza | 200 mm |
| Collegamento del dispositivo USB | Si |
| Colore | Nero |
| Connettore 2.5 mm | No |
| Connettore 3.5 mm | No |
| Connettori 2 x 3.5 mm | No |
| Controller | CPU |
| Controllo del volume sul cavo | Sì |
| CPU | Frame e Box Esterni per HD |
| Cucina | Ergonomia |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Disponibilità | 953 |
| Ergonomia | Giochi |
| Frequenza cuffia | 100 - 10000 Hz |
| Frequenza microfono | 200 - 6000 Hz |
| Giochi | Informatica |
| Hub USB | Cavi Vari USB 2.0 per Tablet |
| Illuminazione LED | Accessori |
| Larghezza | 545 mm |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Manutenzione | Pannelli Solari |
| Motherboard | mSATA |
| Mouse | Speaker Microfoni Cuffie |
| Powerline | Router Cablati |
| Raffreddamento | Schede Video |
| Raffreddatore incluso | Padiglione auricolare |
| Sicurezza | Orologi |
| Smartphone | Tablet Android |
| Smartwatch | SmartBand |
| Software | Antivirus |
| Specifiche audio | Risposta in frequenza 20 - 20000 Hz |
| Tecnologia cuffie | Dinamica |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Telefono | +39 89759944 |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Tipo di microfono | Asta |
| Tipo di prodotto | Cuffia |
| Tipo direzionamento microfono | Microfono bidirezionale |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio/Call center |
| Wireless LAN | Powerline |