Mouse Logitech M171 con sensore ottico da 1000 DPI, compatto e ambidestro. Funziona via radio a 2,4 GHz con nano‑receiver USB, alimentato da una singola batteria AA per più di un anno. Offre due pulsanti e rotella di scorrimento in un corpo leggero di 70 g, adatto a PC, Mac e Linux.
| Marchio | Logitech |
| Modello | 222A046 |
| MPN | 222A046 |
| EAN | 5099206062863 |
| ASIN | B01A9HC69G |
| Alimentazione | Batterie |
| Altezza | 35,2 mm |
| Altezza ricevitore | 6,6 mm |
| Altezza scatola principale | 259 mm |
| Ampiezza ricevitore | 1,44 cm |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Batterie incluse | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Codice produttore: | 910-004640 |
| Colore | Nero, Blu |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Larghezza | 97,7 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 362 mm |
| Numero di batterie | 1 |
| Numero di tasti | 2 |
| Plug & play | Sì |
| Profonditá | 61,5 mm |
| Profondità ricevitore | 1,87 cm |
| Range wireless | 10 m |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Sistema operativo linux supportato | Sì |
| Sistema operativo windows supportato | Sì |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Tipo batteria | AA |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Utilizzo raccomandato | PC/PC portatile |
| Vita della batteria | 12 mese(i) |