| Marchio | Asus |
| EAN | 4716659385066 |
| ASIN | B08HKT9G4Z |
| MPN | S0223152 |
| SKU | S0223152 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717030 |
| Colore | Nero |
| Diametro disco ottico | 80,120 mm |
| Disc-at-once (DAO) | Sì |
| Disponibilità | Non disponibile |
| Numero di dischi ottici | 1 dischi |
| Processore minimo | Intel Pentium 4, 2.0GHz |
| Profondità | 142 mm |
| Ram mínima | 512 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80 % |
| Sistema operativo compatibile | Windows 7Windows VistaWindows XPWindows Server 2003Windows Server 2008Mac OS X 10.5 |
| Software forniti | Cyberlink Power2Go 7E-Green |
| Spazio minimo hard disk | 10 GB |
| Tempo di accesso medio CD-ROM | 140 ms |
| Tempo di accesso random medio DVD | 160 ms |
| Tipi di dischi supportati | CD,CD-R,CD-ROM,CD-RW,DVD,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-R DL,DVD-RAM,DVD-ROM,DVD-RW |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Velocità di lettura CD-R | 24x |
| Velocità di lettura di DVD-R Double Layer | 8x |
| Velocità di lettura DVD-RAM | 5x |
| Velocità di riscrittura CD | 16x |
| Velocità di scrittura DVD+R Double Layer | 6x |