| Marchio | Lexmark |
| EAN | 0734646594134 |
| Modello | 40C9555 |
| MPN | 40C9555 |
| ASIN | B01B5ROYQM |
| Algoritmi di sicurezza supportati | LEAP,MD5,PEAP,SSL/TLS |
| Altezza | 648 mm |
| Altezza imballo | 955 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2896 m |
| Area massima di scansione | 216 x 355 mm |
| Capacità di input standard | 550 fogli |
| Capacità di output standard | 300 fogli |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 2000 - 20000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 150000 pagine per |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Grigio |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Consumo di energia | 700 W |
| Consumo di energia durante la copia | 460 W |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5 |
| Dimensioni schermo | 17,8 cm (7") |
| Fax | Fax a colori |
| Frequenza del processore | 1200 MHz |
| Funzione duplex | Stampa, Scansione |
| Interfaccia standard | Ethernet,USB 2.0 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32 °C |
| Invio digitale | No |
| Larghezza | 505 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Linguaggi stampante standard | Microsoft XPS,PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Peso | 44,9 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| RAM | 2048 MB |
| RAM massima supportata | 4096 MB |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione di scansione ottica | 600x600 |
| Risoluzione massima | 1200x1200 |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail,FTP,USB |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia scansione | CCD |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipologie di carta | Striscione, Cartoncino, Buste, Carta normale |
| Touch screen | Si |
| Velocità di stampa (Nero) | 47 ppm |