| Marchio | Gaggenau |
| EAN | 4242006249649 |
| ASIN | B01MDTQ8GC |
| MPN | BO 470 101 |
| SKU | BO 470 101 |
| Altezza | 595 mm |
| Altezza del compartimento | 59 cm |
| Altezza imballo | 780 mm |
| Autopulizia | Si |
| Capacità interna del primo forno | 76 L |
| Carico di collegamento | 3700 W |
| Cerniera porta | Destra |
| Certificazione | CE, VDE |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Antracite |
| Consumo energetico | 1,25 kWh |
| Consumo energetico convezione forzata | 0,92 kWh |
| Corrente | 16 A |
| Cottura a convezione | Si |
| Cucina convenzionale | Si |
| Dimensione del forno | Largo |
| Display incorporato | Si |
| Frequenza di ingresso AC | 50 |
| Funzione mantieni al caldo | Si |
| Funzione riscalda | Si |
| Funzione scongelamento | Si |
| Grill | Si |
| Indice di efficienza energetica | 105,7 |
| Larghezza | 590 mm |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Larghezza imballo | 680 mm |
| Luce interna | Si |
| Materiale della porta | Vetro |
| Numero di forni | 1 |
| Numero di ripiani | 4 ripiani |
| Peso | 61 kg |
| Porta fredda | Si |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Profondità imballo | 760 mm |
| Protezione per i bambini | Si |
| Quantità lampade | 3 lampada(e) |
| Riscaldamento dall'alto e dal basso | Si |
| Riscaldamento veloce | Si |
| Rotisserie | Si |
| Spegnimento di sicurezza automatico | Si |
| Teglia da forno | Si |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Tipo di display | TFT |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Tipo di lampada | Alogena |
| Tipo di pulizia | Pirolitico |