Microtower HP ProDesk 400 G5 equipaggiato con Intel Core i5‑8500 a 3 GHz, 6 core e turbo fino a 4,1 GHz, 8 GB DDR4, 1 TB HDD 7200 RPM e grafica UHD 630. Viene fornito con Windows 10 Pro, tastiera e mouse, porte USB, Ethernet e suite di sicurezza HP per proteggere i dati aziendali.
| Marchio | HP |
| EAN | 0193015543126 |
| Modello | 4HR73EA |
| MPN | 4HR73EA |
| ASIN | B07DH47RNR |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Alimentazione | 180 W |
| Altezza | 274 mm |
| Altezza imballo | 499 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 9 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Chip audio | Conexant CX20632 |
| Chipset scheda madre | Intel® B360 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015C |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 x 37.5 mm |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di ottava generazione |
| Frequenza del processore | 3 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,1 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| HP ePrint | Si |
| HP JumpStart | Si |
| HP Recovery Manager | Si |
| HP Support Assistant | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3E92 |
| Idle states | Si |
| Ingresso di linea | Si |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 170 mm |
| Larghezza imballo | 390 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Modello del processore | i5-8500 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 630 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Coffee Lake |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 5,47 kg |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Processore ARK ID | 129939 |
| Produttore processore | Intel |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Software forniti | Microsoft Defender; Native Miracast Support |
| Strumenti di gestione HP | ; HP Management Integration Kit |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tecnologia intel optane pronta | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipo di case | Micro Tower |
| Tipo di prodotto | PC |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Tjunction | 100 °C |
| Uscita di linea | Si |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |