| Marchio | Mikrotik |
| EAN | 4058829471422 |
| ASIN | B00XUE08SC |
| Modello | RBSXTG-2HND |
| MPN | RBSXTG-2HND |
| SKU | RBSXTG-2HND |
| Alimentazione | 9 W |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato | Si |
| Banda di frequenza | 5.1 - 5.9 GHz |
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Compatibilità | SC-2000, SC-2000USB |
| Consumi | 16.5 W |
| Consumi (stand-by) | 1.6 W |
| Consumo energetico max | 74 W |
| Corrente ingresso | 1 |
| Dimensioni | 280 x |
| Dimensioni ISO serie-A | A4 |
| Dissipazione del calore | 252.34 BTU/h |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Fonte di luce | White LED |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Genere del connettore 1 | Male connector |
| Genere del connettore 2 | Female connector |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Livello di guadagno dell'antenna | 30 dBi |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Massima dimensione di scansione | 210x297 |
| Materiale della cassa | Metal |
| Placcatura contatti | Nickel |
| Power over Ethernet | 28 V |
| Profonditá | 140 mm |
| Protocolli di rete supportati | CDMA/CD |
| Quantità | 6 |
| RAM | 128 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Risoluzione di scansione ottica | 6400x9600 |
| Standard di rete | IEEE 802.3af,IEEE 802.3at |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia di cablaggio | 1000 Base |
| Tipi di cavi supportati | Cat3,Cat4,Cat5,Cat5e |
| Tipo di antenna | Directional antenna |
| Tipo di genere | Male/Female |
| Tipo di porte RJ-45 | 100 ) |
| Tipo di scansione | Flatbed |
| Tipo interruttore | Unmanaged |
| Tipo sensore | CCD |
| Tipologia alimentazione | DC,PoE |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps) | 14880 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps) | 148800 pps |
| Voltaggio input DC | 53.5 V |