| Marchio | Mikrotik |
| EAN | 4752224005052 |
| ASIN | B0843PSL1G |
| MPN | RBWSAP-5HAC2ND |
| SKU | RBWSAP-5HAC2ND |
| 3G | Si |
| 4G | No |
| Adattatore PoE incluso | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | AES,TKIP,WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2 |
| Banda di frequenza | 5.15 |
| Capacità di commutazione | 3.2 Gbit/s |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Consumi (stand-by) | 1.1 W |
| Consumo energetico max | 6.5 W |
| Corrente di output nominale | 1.5 A |
| Dimensioni | 200x142 |
| Dimensioni buffer | 128 KB |
| Dimensioni tavola MAC | 1000 Entrate |
| Durata nastro | 4 MILIONI DI CARATTERI |
| Emissione acustica | 53 dBi |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (terza banda) | 867 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN prima banda | 300 Mbit/s |
| Gamma di frequenza | 80 |
| Genere di connettore | Male connector |
| Installazione | Pole |
| Interfaccia standard | Paralello, USB 2.0 |
| International protection code | IP67 |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Livello di guadagno dell'antenna | 6 dBi |
| Massima velocità di stampa | 357 cps |
| Massima velocità di trasferimento | 0.1 Gbit/s |
| Materiali | ABS synthetics |
| Memoria flash | 16 MB |
| MTBF | 10000 h |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pezzo(i) |
| Peso | 1980 g |
| Placcatura contatti | Gold |
| Polarizzazione | Polarizzazione verticale |
| Profondità | 126 mm |
| Profondità imballo | 145 mm |
| Protocolli di rete supportati | CSMA/CD, TCP/IP |
| Raggio d'azione interno | 122 m |
| RAM | 64 MB |
| Range di umidità di funzionamento | -40 - 60 % |
| Sensibilità ricevitore | -96, -80, -75 |
| Sistema operativo incluso | RouterOS |
| Sistema operativo mobile supportato | Android,iOS |
| Standard di rete | IEEE 802.11a,IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tecnologia di cablaggio | 10 Base |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tensione di ingresso AC | 100 |
| Testina di stampa | 9-pin |
| Tipo connettore antenna | USB |
| Tipo di antenna | Dual polarization |
| Tipo di genere | Female |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo interruttore | Unmanaged |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tipologie di carta | Buste, Etichette, Carta normale, Rotolo |
| Umidità | 5 - 95 % |
| Velocità di trasferimento dati supportate | 10/100 Mbps |
| Voltaggio di uscita | 12 V |