Modem‑router Tenda D305 combina ADSL2+ con Wi‑Fi 802.11ac a 300 Mbps, offrendo porte Ethernet gigabit per connessioni veloci e affidabili. Il suo design compatto e l’interfaccia web intuitiva lo rendono perfetto per streaming, gaming e lavoro da casa senza complicazioni.
| Marchio | Tenda |
| EAN | 6932849430011 |
| ASIN | B07DM8273Q |
| Modello | D305 |
| MPN | D305 |
| SKU | D305 |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza imballo | 696 mm |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Angolo di visualizzazione | 178 ° |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Audio | Built-in speakerBuilt-in array microphoneharman/kardon (Premium) |
| Banda di frequenza | 4. |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Cache processore | 12 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Capacità hard disk | 524288 MB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, ErP, RoHS |
| Chipset | N/A |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Connettore a fibra ottica | SFP+ |
| Consumi | 120 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Controllo genitori | Si |
| Design | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Dimensioni | 93 x 57 x 32 mm |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 5.5 h |
| Embedded options available | No |
| Famiglia processore | Intel® CoreT i7 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| Frame Jumbo | 9216 |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2.8 GHz |
| Gamma di colori | 45 % |
| Interfacce SSD | NVMe, PCI Express 3.0 |
| Interfaccia | Fiber |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Larghezza imballo | 1070 mm |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Materiale della cassa | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Maximum data transfer rate | 10000 Mbit/s |
| Memoria flash | 128 MB |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Modulazione | 1024-QAM |
| Nome del colore | Black |
| Operating System | Windows 10 Home - ASUS recommends Windows 10 Pro for business |
| Ore di servizio | 24/7 |
| Panel Type | TN |
| Peso | 11700 g |
| Potenza altoparlante | 3 W |
| Potenza in uscita | 16 W |
| Processore | i7-1165G7 |
| Produttore processore | Intel |
| Profondità imballo | 159 mm |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Supervisore, HDD |
| RAM | 16384 MB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Resolution | WQXGA+ (2880 x 1800) 16:10 |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Pixels |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Sistema operativo mobile supportato | Android,iOS 10.0,iOS 11.0,iOS 11.4,iOS 12,iOS 13,iOS 9.0,iOS 9.1,iOS 9.2,iOS 9.3 |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia ethernet su cavi in rame | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipo telecomando | IR |
| Tipo wireless LAN | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipologia HD | Full HD |
| Trial software | Office |
| Utilizzo raccomandato | Server |
| Velocità Max Turbo | 4.7 GHz |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| versione Trusted Platform Module TPM | 2.0 |
| Voice control | with Cortana and Alexa voice-recognition support |