Modem‑router TP‑Link TD‑W8961N combina ADSL2+ con Wi‑Fi N a 300 Mbps, quattro porte Fast Ethernet e un antenna esterna da 5 dBi per copertura stabile; include firewall NAT, filtri MAC/IP e firmware aggiornabile tramite interfaccia web.
| Marchio | Tp-link |
| EAN | 6935364093587 |
| ASIN | B018TZ8PBI |
| Modello | TD-W8961N (IT) |
| MPN | TD-W8961N(IT) |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatori | CAVI |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP,64-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Altezza | 35 mm |
| Antennaantenne staccabile/staccabili | No |
| Apple | ACCESSORI MAC |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Bluetooth | Domotica |
| Caricabatterie | Cake Design |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45), Cavo Telefonico (RJ-11) |
| CD | DVD |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Connessione di rete mobile | No |
| Consumabili | Consumabili Originali |
| Controller | CPU |
| Display | Raffreddamento |
| Dvd | APPLE |
| Ergonomia | Giochi |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Filtraggio per indirizzo IP | Si |
| Filtri MAC address | Si |
| Firewall | Si |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Guida rapida | Si |
| Illuminazione LED | Accessori |
| Indicatori LED | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 C |
| Ipad | IPHONE |
| Larghezza | 195 mm |
| Livello di guadagno dell'antenna | 5 dBi |
| Memory card | Misuratori Fiscali |
| Mobile Network Connection | No |
| Modem | Nas |
| Monitor | Multifunzioni |
| Multimedia | Palmari |
| Nastri | TONER E TAMBURI |
| Periferiche | Dispositivi di input |
| Plug & play | Si |
| Powerline | Router |
| Profondit | 130 mm |
| Protocolli di rete supportati | PPPoE, PPPoA, IPoA |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Quantità porte RJ-11 | 1 |
| Raffreddamento | Schede Video |
| Range di umidit di funzionamento | 10 - 90% |
| Scanner | Stampanti e Plotter |
| Server | PERIFERICHE |
| Server DHCP | Si |
| Sicurezza | Orologi |
| Sicurezza firewall | NAT, SPI |
| Smartphone | ANTIVIRUS |
| Smartwatch | SmartBand |
| Standard di rete | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3u |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Storage | Barebone Mini PC |
| Supporto DMZ | Si |
| Supporto qualità del servizio | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 100 Base |
| Tipo connettore antenna | RP-SMA |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Umidit | 5 - 90% |
| Universal plug and play | Si |
| Varie | Estensioni di Garanzia |
| Velocit trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| WAN DSL | Si |
| XDSL connection | Si |