| Marchio | AOC |
| EAN | 4038986105743 |
| ASIN | B01D6SW9LA |
| Modello | M2060PWQ |
| MPN | M2060PWQ |
| Altezza | 358.3 mm |
| Altezza imballo | 366 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Area attiva del display | 434,88 x 238,68 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | No |
| Certificazione | Energystar 6 , TCO 6 , EPEAT Gold , TUV-Bauart , CE , ISO Certified Production , Rohs compliant |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 23 W |
| Consumi (Spento) | 0,3 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Dimensione visibile orizzontale | 43,5 cm |
| Dimensione visibile verticale | 23,9 cm |
| Dimensioni schermo | 19.53 " |
| Dot pitch | 0,22 x 0,22 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 55 - 76 Hz |
| Girevole | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 0 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 477.6 mm |
| Larghezza imballo | 668 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| On screen display | Si |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Porte vga (D-Sub) | 1 |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Potenza in uscita | 2 W |
| Profonditá | 179.5 mm |
| Profondità imballo | 168 mm |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 20000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rotazione | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | MVA |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Wi-Fi | No |