Monitor da 21,5 pollici con pannello IPS e retroilluminazione W‑LED, risoluzione Full HD 1920×1080, angolo di visualizzazione 178°, tempo di risposta 5 ms. Include due altoparlanti integrati, ingresso audio 3,5 mm, DisplayPort, VGA e USB 3.2 Gen 1. Regolabile in altezza, inclinazione e rotazione a 90°. Consumo 14,6 W, certificato Energy Star, CE, FCC e TUV. Il design nero con piede nero si adatta a ufficio o casa, è leggero (2,98 kg) e riciclabile al 85 %.
| Marchio | PHILIPS |
| Modello | 221B7QPJEB/00 |
| MPN | 221B7QPJEB/00 |
| EAN | 4058154149980 |
| ASIN | B01MY05A3O |
| Altezza | 302 mm |
| Altezza imballo | 464 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di rotazione | 90 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC,Audio (3.5mm),DisplayPort,VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 14,6 W |
| Dimensioni schermo | 54,6 cm (21.5") |
| Dot Pitch | 0,248 x 0,248 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Non |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Girevole | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 490 mm |
| Larghezza imballo | 552 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Materiale riciclabile | 85% |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Peso | 2,98 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta di carica USB | Si |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione consigliata | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Senza sfarfallio | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stand incluso | Si |
| Sync H/V separato | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione dell'Hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |