| Marchio | AOC |
| EAN | 5054629898925 |
| ASIN | B00XPRBXRY |
| Modello | E2460SD2 |
| MPN | E2460SD2 |
| Adattatore esterno | Non |
| Altezza | 342,9 mm |
| Altezza imballo | 476 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Cavi inclusi | AC,DVI,VGA |
| Certificazione | TCO'6, TÜV GS, CE, FCC, GOST, ISO, ISO 9241-307 |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 18,54 W |
| Dimensioni schermo | 61 cm (24") |
| Dot Pitch | 276 x 276 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| HDCP | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Potenza |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 76 Hz |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 565,4 mm |
| Larghezza imballo | 621 mm |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,2 m |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |