| Marchio | LG |
| Modello | 27UD59-B |
| MPN | 27UD59-B |
| EAN | 8806087865806 |
| ASIN | B0764DMTPN |
| Alimentazione | 100-240 V, 50/60 Hz |
| Altezza | 375.9 mm |
| Altezza imballo | 450 mm |
| Altoparlante | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Aspect ratio | 16: 9 |
| Blocco cavo | No |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI |
| Certificazione | UL (cUL), TUV, CB, FCC-B, CE, VCCI, EPA, Erp, ROHS, REACH, FreeSync |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Nero, Argento |
| Colore del display | Circa 1070 milioni di colori |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 30 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 44 kWh |
| Consumo energetico max | 37 W |
| Contrasto | 1000 :1 |
| Copertura NTSC tipica | 72% |
| Dimensione monitor | 27 " |
| Dimensione visibile orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 33,6 cm |
| Display brightness | 250 cd/m |
| DisplayPort | 1 |
| Dot pitch | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato video | 4K Ultra HD |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 135 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 61 Hz |
| Guida rapida | Si |
| Guida utente su CD-ROM | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 632.5 mm |
| Larghezza imballo | 710 mm |
| Manuale dellutente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Numero di lingue OSD | 17 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| On screen display | Si |
| Pannello | IPS |
| Peso | 5000 g |
| Picture-in-Picture | Si |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Profonditá | 61.3 mm |
| Profondità imballo | 153 mm |
| Rapporto di contrasto dinamico | 5000000:1 |
| Regolazione altezza | No |
| Risoluzione | 3840 x 2160 Pixels |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3860 x 2160 |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Superficie | Non Glare |
| Tasso massimo di risciacquo | 60 Hz |
| Tecnologia | FreeSync |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LED |