| Marchio | Asus |
| EAN | 5054533703193 |
| ASIN | B00GMGHCVG |
| Modello | VX248H |
| MPN | VX248H |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Altezza imballo | 510 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Non |
| Cavi inclusi | AC,Audio (3.5mm),VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 23,2 W |
| Dimensioni schermo | 61 cm (24") |
| Dot Pitch | 0,277 x 0,277 mm |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 80 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Guida rapida | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Potenza |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza imballo | 636 mm |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Peso | 3,2 kg |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |