| Marchio | Asus |
| EAN | 4712900584318 |
| Modello | 90LM02XC-B02470 |
| MPN | 90LM02XC-B02470 |
| SKU | 90LM02XC-B02470 |
| ASIN | B01NAQ9M7E |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Altezza | 439.5 mm |
| Altezza imballo | 544 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Audio | 2 |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC,Audio (3.5mm),VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore | Nero, Oro |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 22 W |
| Dimensioni schermo | 27.0" |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione orizzontale | 24 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 50 - 75 Hz |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Larghezza | 621 mm |
| Larghezza imballo | 689 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Porta DVI | Non |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640x3506 |
| Senza sfarfallio | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |