| Marchio | Dell |
| Modello | 210-AFPU |
| MPN | 210-AFPY |
| EAN | 5397063621958 |
| ASIN | B014UL20B6 |
| Altezza | 322 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | DisplayPort |
| Certificazione | CECP, TCO |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 20 W |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Dimensioni schermo | 58,4 cm (23") |
| Dot Pitch | 0,265 x 0,265 mm |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Guida rapida | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 544,8 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Peso | 2,98 kg |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |