Monitor Dell S2719DGF 27” con schermo QHD 2560×1440 e pannello TN LED flicker‑free, 1 ms di risposta e AMD FreeSync per fluidità nei giochi. Il supporto regolabile in altezza, inclinazione e rotazione offre comfort ottimale, mentre hub USB 3.2 integrato e porte HDMI 2.0 garantiscono connettività rapida e versatile. La classe energetica B assicura un consumo contenuto, ideale per sessioni di lavoro o gaming intensivo.
| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184092514 |
| ASIN | B07HRZ57ZZ |
| Modello | S2719DGF |
| MPN | S2719DGF |
| SKU | S2719DGF |
| Altezza | 361,6 mm |
| Altezza imballo | 454,9 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 5000 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 160° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 170° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC,HDMI,USB |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | B |
| Colore del prodotto | Argento |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 35 W |
| Consumo energetico annuo | 57 kWh |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 230 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 40 - 144 Hz |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Potenza |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 611,6 mm |
| Larghezza imballo | 175 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di livelli per pallet | 2 |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 4,27 kg |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Uscita audio | Si |
| Versione dell'Hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |