| Marchio | HP Display |
| EAN | 0889899004340 |
| ASIN | B01G1M5B2C |
| MPN | T3M86AA#ABB |
| Modello | 27es T3M86AA |
| Altezza | 371.6 mm |
| Altoparlanti incorporati | No |
| AMD FreeSync | No |
| Blocco cavo | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore | Nero, Argento |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Consumi | 24 W |
| Consumi (stand-by) | 0.2 W |
| Consumo energetico annuo | 34 kWh |
| Consumo energetico max | 29 W |
| Dimensioni schermo | 27 " |
| Dot pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Fotocamera integrata | Si |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 C |
| Larghezza | 620.9 mm |
| Montaggio standard VESA | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Peso | 3390 g |
| Porta DVI | No |
| Porte vga (D-Sub) | 1 |
| Profonditá | 35.6 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 80 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 1000000:1 |
| Regolazione altezza | No |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 7 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Thin client installato | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |