| Marchio | Dell |
| EAN | 5397063744862 |
| ASIN | B01M1NZ92B |
| Modello | U2917W |
| MPN | U2917W |
| SKU | U2917W |
| Altezza | 316.4 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12191 m |
| Altoparlanti incorporati | No |
| AMD FreeSync | No |
| Ampiezza del filetto | 1,15 cm |
| Ampiezza del filetto inferiore | 2,11 cm |
| Ampiezza del filetto laterale | 1,25 cm |
| Area attiva del display | 672,7 x 283,8 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, USB |
| Certificazione | TCO, RoHS |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore | Nero, Grigio |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 23.7 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo energetico max | 74 W |
| Densità di pixel | 97 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile diagonale | 73 cm |
| Dimensione visibile orizzontale | 67,3 cm |
| Dimensione visibile verticale | 28,4 cm |
| Dimensioni schermo | 28.8 " |
| Dot pitch | 0,088 x 0,263 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 21:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Gamma di colori | 99% |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Larghezza | 697.8 mm |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Montaggio standard VESA | Si |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Peso | 10910 g |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Posizione attuale | 1,7 A |
| Profonditá | 200,3 mm |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 2560 x 1080 Pixel |
| Schermo sRGB | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Thin client installato | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Umidità | 5 - 90% |
| Uscita audio | Si |
| Versione dell'Hub USB | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |