Monitor NEC MultiSync EA294WMi di 29 pollici con schermo ultrawide 21:9, risoluzione 2560x1080 e pannello IPS che garantisce colori accurati e ampia visibilità; retroilluminazione W‑LED e contrasto dinamico fino a 25000:1. Include due altoparlanti integrati, hub USB 2.0 con quattro porte, HDMI, DisplayPort e due DVI‑D, oltre alla modalità Eco per risparmio energetico. Ergonomia completa con inclinazione, rotazione e regolazione dell’altezza, supportata da slot Kensington per la sicurezza del cav
| Marchio | NEC |
| EAN | 5028695109582 |
| Modello | 60003417 |
| MPN | 60003417 |
| ASIN | B00B4697OY |
| Altezza | 321.8 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Ampiezza del filetto | 1.8 cm |
| Ampiezza del filetto laterale | 1.55 cm |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Kensington |
| Bluetooth | No |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | C |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 42 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 0.4 W |
| Consumo energetico annuo | 61 kWh |
| Consumo energetico max | 50 W |
| Consumo energia modalità economica | 28 W |
| Dimensioni schermo | 29.0" |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 21:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Gestione energetica | Si |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 30° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatore LED alimentazione | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 C |
| Larghezza | 705.8 mm |
| LED Stand-by | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Mobile highdefinition link | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| On screen display | Si |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Profonditá | 69.1 mm |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Range di scansione orizzontale | 31,5 - 83 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 25000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 2560x1080 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280x9602 |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Tecnologia display | IPS |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Thin client installato | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LED |
| Versione dell'Hub USB | 2.0 |
| Wi-Fi | No |