| Marchio | Dell |
| EAN | 5397063745135 |
| ASIN | B01MY78TUL |
| Modello | P2418HZ |
| MPN | P2418HZ |
| SKU | P2418HZ |
| Altezza | 359.6 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Kensington |
| Cavi inclusi | ACDisplayPortUSBVGA |
| Certificazione | TCORoHS |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Consumi | 19 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 17.1 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo energetico max | 64 W |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Densità di pixel | 93 ppi (punti |
| Dimensione visibile diagonale | 60.5 cm |
| Dimensione visibile orizzontale | 52.7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 29.6 cm |
| Dimensioni schermo | 23.8" |
| Display brightness | 250 cd/m |
| Dot pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Si |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Gamma di colori | 83 % |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 549.8 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Megapixel | 2,1 MP |
| Microfono | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| On screen display | Si |
| Peso | 3,6 kg |
| Porta DVI | Non |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Profonditá | 51.1 mm |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 8000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Rotazione | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | IPS |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Thin client installato | No |
| Tipo di porta USB upstream | USB Type-B |
| Tipologia display | LED |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Versione dell'Hub USB | 3.0 ( |