Monitor iiyama ProLite X2481HS‑B1 da 23,6” con pannello VA LED Full HD 1920x1080 e tempo di risposta 6 ms. Luminosità 250 cd/m², contrasto 3000:1, angolo di visualizzazione 178°. Connettività VGA, DVI‑D, HDMI, audio stereo 2 W, slot Kensington e supporto VESA 100×100 mm. Energia efficiente ENERGY STAR classe B.
| Marchio | iiyama |
| EAN | 4948570113576 |
| ASIN | B00U3EL6VU |
| Modello | X2481HS-B1 |
| MPN | X2481HS-B1 |
| SKU | X2481HS-B1 |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Aspect ratio | 16:9 |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | No |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm),DVI |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Certificazione | CE, CU, TUV-GS, TCO 6 |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe efficienza energetica | B |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 27,9 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumo energetico annuo | 41 kWh |
| Dimensioni schermo | 59,9 cm (23.6") |
| Display | LED |
| Display brightness | 250 cd/m |
| Dot Pitch | 0,2715 x 0,2715 mm |
| Ethernet LAN | Yes |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Gestione energetica | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Inclinazione | -4 - 21° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Potenza |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Larghezza | 543,5 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Portoghese, Russo |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 9 |
| Panel Type | VA |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Range di scansione orizzontale | 24 - 80 kHz |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 12000000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Sync H/V separato | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipologia HD | Full HD |