| Marchio | MSI |
| EAN | 4719072646172 |
| MPN | 9S6-3EA21T-065 |
| SKU | 9S6-3EA21T-065 |
| ASIN | B07VNS48XR |
| Adattatore esterno | Non |
| Altezza | 411,5 mm |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Curvatura | 1500R |
| Curvatura dello schermo | 150 cm |
| Dimensioni schermo | 61 cm (24") |
| Dot Pitch | 0,27156 x 0,27156 mm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| HDMI | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 144 Hz |
| Larghezza | 536,4 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Peso | 4,2 kg |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Range di scansione orizzontale | 55,3 - 162 kHz |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione dell'Hub USB | 2.0 |
| Versione HDMI | 1.4 |