Monitor BenQ PD2500Q da 25 pollici con schermo IPS QHD 2560x1440, copertura 100 % sRGB e Rec.709, tecnologia AQCOLOR per colori accurati. Modalità CAD/CAM, Darkroom e Low Blue Light ottimizzano la visione. Connettività HDMI, DisplayPort, Mini‑DisplayPort, hub USB 3.1 e regolazioni di altezza, inclinazione e pivot per comfort ergonomico.
| Marchio | BenQ Italia |
| EAN | 4718755068683 |
| ASIN | B0737M9QP7 |
| Modello | PD2500Q |
| MPN | PD2500Q |
| SKU | PD2500Q |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Altezza | 402 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Area attiva del display | 311,04 x 552,96 mm |
| Audio | 2 |
| Backlight | LED |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe energetica | B |
| Colore | Grigio |
| Colori | nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | Nee |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Conformità EPEAT | Gold |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Connessioni | 1 x Numero di Display Port, 1 x HDMI, 5 x USB di tipo A |
| Consumi | 26.4 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumo in modalità on | 28 |
| Consumo in modalità standby | 0.5 watt |
| Contrasto | 1000:1 |
| Diagonale | 63.5 cm |
| Dimensioni schermo | 25.0" |
| Dot pitch | 0,216 x 0,216 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza digitale orizzontale | 30 - 90 kHz |
| Frequenza digitale verticale | 50 - 76 Hz |
| Gamma di colori | 100 % |
| Girevole | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 C |
| Larghezza | 570.2 mm |
| Luminosità del display | 350 cd/m² |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 18 |
| On screen display | Si |
| Peso | 7200 g |
| Peso del pacco | 9,2 kg |
| Porta DVI | No |
| Porto DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Progettazione grafica |
| Potenza in uscita | 4 W |
| Produttore | Benq |
| Profonditá | 239.65 mm |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 2560x1440 |
| Rotazione | Si |
| Senza sfarfallio | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Supporta Windows | Ja |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 14 ms |
| Tempo medio tra guasti | 60000 h |
| Thin client installato | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo display | monitor per PC |
| Tipologia HD | 1280x720 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione dell'Hub USB | 3.0 ( |