| Marchio | PHILIPS |
| Modello | 273V7QSB/00 |
| MPN | 273V7QSB/00 |
| SKU | 273V7QSB/00 |
| EAN | 8712581742898 |
| ASIN | B071Y26B7D |
| Altezza | 367 mm |
| Altezza imballo | 452 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | No |
| AMD FreeSync | No |
| Area di visualizzazione effettiva | 597,89 x 336,31 mm |
| Blocco cavo | Kensington |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore | No |
| Colore piedi | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Consumi | 15,4 W |
| Consumi (Spento) | 0,5 W |
| Densità di pixel | 82 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile orizzontale | 59,8 cm |
| Dimensione visibile verticale | 33,6 cm |
| Dimensioni imballo | 664 x 452 x 134 mm |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm |
| Dot pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | No |
| Indicatore LED alimentazione | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Larghezza | 612 mm |
| Larghezza imballo | 664 mm |
| LED Stand-by | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| On screen display | Si |
| Peso | 6,07 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Porte vga (D-Sub) | 1 |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Profonditá | 45 mm |
| Profondità imballo | 134 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 10000000:1 |
| Regolazione altezza | No |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo sRGB | Si |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Senza sfarfallio | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Sync H/V separato | Si |
| Sync-on-green SOG | Si |
| Tecnologia display | IPS |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tempo medio tra guasti | 50000 h |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Thin client installato | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |