| Marchio | Philips Monitor |
| Modello | 272B7QPJEB/00 |
| MPN | 272B7QPJEB/00 |
| EAN | 8712581740047 |
| ASIN | B01HWA629I |
| Altezza | 372 mm |
| Altezza imballo | 458 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Capacità di produzione totale | 150 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 250 fogli |
| Cavi inclusi | AC, Audio (3.5mm), DisplayPort, HDMI, VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo massimo di funzionamento | 80000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Sì |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 24.1 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Copia | Mono copia |
| Dimensione visibile orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 33,6 cm |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni schermo | 27 " |
| Dot pitch | 0,233 x 0,233 mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Fax | No |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Girevole | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 76 Hz |
| Larghezza | 614 mm |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Massimo formato ISO A | A4 |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| On screen display | Si |
| Peso | 5440 g |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Profonditá | 56 mm |
| Profondità imballo | 252 mm |
| RAM | 1024 MB |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 99 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 20000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Rotazione | Si |
| Scansione | Scansione a colori |
| Schermo sRGB | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stampa | Mono stampa |
| Stand incluso | Si |
| Sync H/V separato | Si |
| Sync-on-green | Si |
| Sync-on-green SOG | Si |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tempo medio tra guasti | 70000 h |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Thin client installato | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di stampa (Nero) | 38 ppm |
| Versione dell'Hub USB | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |