| Marchio | Philips Monitor |
| Modello | 273V5LHSB/00 |
| MPN | 8712581689896 |
| SKU | 273V5LHSB/00 |
| EAN | 8712581689865 |
| ASIN | B00DPFM15Y |
| Altezza | 398 mm |
| Altezza imballo | 482 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Blocco cavo | Si |
| Certificazione | BSMI, CE Mark, FCC Class B, GOST, PSB, SASO, SEMKO, TCO Certified, TUV/ISO9241-307, cETLus, WEEE |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 20,3 W |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| HDCP | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 646 mm |
| Larghezza imballo | 698 mm |
| Materiale riciclabile | 100% |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 20 |
| Peso | 4 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione consigliata | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Schermo sRGB | Si |
| Sync H/V separato | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | TFT |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |