Schermo curvo da 32″ Full HD con retroilluminazione LED, angolo di visione 178° e contrasto Mega 3000:1 per dettagli nitidi. Include altoparlanti DTS Studio Sound, tecnologia AMD FreeSync, due HDMI, USB e ingresso audio. Classe energetica A+ e modalità gioco per esperienze immersive.
| Marchio | Samsung |
| Modello | 8806088361864 |
| MPN | 8806088361864 |
| EAN | 8806088368900 |
| ASIN | B01LXOWHME |
| Altezza | 428 mm |
| Altezza imballo | 497 mm |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Auto ricerca canali | Si |
| Blocco cavo | No |
| Cavi inclusi | HDMI |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Consumi | 29 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo energetico annuo | 42 kWh |
| Consumo energetico max | 45 W |
| Curvatura dello schermo | 180 cm |
| Dimensioni schermo | 32.0" |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-T2 |
| Formato video | 1920x1080 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Guida rapida | Si |
| Guida utente su CD-ROM | Si |
| Hub USB | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Ingresso audio | Si |
| Interfaccia comune | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 724.3 mm |
| Larghezza imballo | 798 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Modalità gioco | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Numero di lingue OSD | 27 |
| On screen display | Si |
| Pannello | LED |
| Peso | 5500 g |
| Picture-in-Picture | Si |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Potenza in uscita | 10 W |
| Profonditá | 30.4 mm |
| Profondità imballo | 186 mm |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Sintonizzatore TV integrato | Si |
| Sistema audio | DTS Studio Sound |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Thin client installato | No |
| Tipo di pannello | VA |