Monitor Dell UP2716D di 27 pollici con schermo IPS QHD 2560x1440, luminosità 300 cd/m² e contrasto 1000:1. Include due HDMI, una DisplayPort, un hub USB 3.0 a sei porte, rotazione fino a 90° e supporto per VESA. Il design ergonomico offre altezza regolabile, inclinazione e slot Kensington per la sicurezza. La retroilluminazione LED garantisce colori uniformi con copertura 100% sRGB e 98% DCI‑P3, ideale per lavori di precisione grafica.
| Marchio | Dell |
| EAN | 5397063622054 |
| ASIN | B017IFXSXK |
| Modello | UltraSharp |
| MPN | UP2716D |
| SKU | UP2716D |
| Altezza | 362.5 mm |
| Altezza imballo | 135,9 mm |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | Mini DisplayPort,USB |
| Certificazione | TCO, EDID |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | C |
| Colore | Nero, Argento |
| Colore piedi | Argento |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Consumi | 45 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 40 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo energetico annuo | 68 kWh |
| Corrente d'ingresso | 1.6 A |
| Dimensioni schermo | 27.0" |
| Display brightness | 300 cd/m |
| Dot pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Girevole | Si |
| Guida utente su CD-ROM | Si |
| HDMI | 2 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 75 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Larghezza | 611.4 mm |
| Larghezza imballo | 528,1 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Mobile highdefinition link | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| On screen display | Si |
| Peso | 4,56 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Profonditá | 51.4 mm |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 6 |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 88 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80 % |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 2000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 2560x1440 |
| Rotazione | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 120 - 230 V |
| Thin client installato | No |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | 3840x2160 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Uscita audio | Si |
| Versione dell'Hub USB | 3.0 ( |