| Marchio | NEC |
| EAN | 5028695112803 |
| Modello | 60004105 |
| MPN | 60004105 |
| ASIN | B01EV3RUO0 |
| Altezza | 1117 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Ampiezza del filetto | 3,26 cm |
| Area attiva del display | 1860 x 1046 mm |
| Certificazione | C-tick; CE; FCC Class B; PSB; RoHS; TÜV GS; UL/C-UL or CSA; VCCI |
| Classe efficienza energetica | B |
| Codice IP | IP40 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Conformità RoHS | Si |
| Consumi | 330 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 482 kWh |
| Design | Digital signage flat panel |
| Dimensioni schermo | 213,46 cm |
| Dot pitch | 0,48 x 0,48 mm |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| HDCP | Si |
| HDMI | 4 |
| Ingressi audio | 1 |
| Interfacce con montaggio VESA | 400 x 400 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 85 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Larghezza | 1931 mm |
| Modalità video supportate | 480i,480p,576i,720p,1080i,1080p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Ore di servizio | 24/7 |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Peso | 70 kg |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 85 mm |
| Range di scansione orizzontale | 28 - 134 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1400:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| RS-232C | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di risposta | 12 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di pannello | S-IPS |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Tipo telecomando | IR |
| Touch screen | No |
| Umidità | 10 - 90% |
| Utilizzo | Corporate |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |