| Marchio | Asus |
| EAN | 4716659092063 |
| Modello | VW22ATL |
| ASIN | B00810TZA2 |
| MPN | VW22ATL |
| Altezza | 340.79 mm |
| Altezza imballo | 412 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Audio | 1 |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, DVI, VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Consumi | 33 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Dimensioni schermo | 22.0" |
| Dot Pitch | 0,282 x 0,282 mm |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Larghezza | 513.95 mm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Peso | 6000 g |
| Profonditá | 63.3 mm |
| Profondità imballo | 212 mm |
| Range di scansione orizzontale | 31 - 83 kHz |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 5000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 1680x1050 |
| Rotazione | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Thin client installato | No |
| Tipo di pannello | TN+Film |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | 1280x720 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |